14 октября - День Матери.   Проведение этого праздника помогает подчеркнуть традиции в семье: уважение и любовь к матери, ведь дети берут пример с нас, взрослых.

В предверии праздника педагоги знакомили детей с  праздником – Днем матери, повышая социальную значимость материнства, развивая позитивное отношение родителей к детскому саду, а у детей создавая праздничное настроение. В группах с воспитанниками прошли увлекательные беседы, которые способствовали обучению детей проявлять внимание и желание помогать маме, не огорчать ее, а радовать ее добрыми делами и поступками. Для любимых мам изготавливались открытки с поздравительными словами. 12.10.2018 в рамках проведения «Недели Матери» прошли музыкальные развлечения. Воспитанники рассказывали стихи о самом дорогом человеке, танцевали для них, а также участвовали в конкурсах «Помощь маме». Собирали букеты для мам, а также отгадывали загадки. В конце все дети поздравляли мам и дарили сувениры, сделанные своими руками.