Прошло тренинговое занятие с педагогами «Психологическая компетентность педагога учреждения дошкольного образования», целью которого является повышение психологической компетентности педагогов, способствование развитию эмпатии и рефлексии как профессиональных качеств.

В ходе тренинга педагогом-психологом Коршун О.Г. были проведены упражнения на создания позитивного настроя, на выявление положительных и  отрицательных сторон профессии воспитателя. Педагогам были предложены задания на решение тех или иных конфликтных ситуаций, выявления стилей воспитания детей. В конце было проведено упражнение «Ладошка», которое было направлено на рефлексию и сохранение психологического комфорта всех участников.