25 -26 октября 2018 года в ГУО «Гродненский областной институт развития образования» прошел фестиваль педагогических работников учреждений дошкольного образования «Дошкольное образование: инвестиции в будущее», организованный главным управлением образования Гродненского облисполкома совместно с ГУО «Гродненский областной институт развития образования». Наше учреждение приняло в нем участие.

Целью фестиваля является содействие повышению профессионального мастерства и развитию творческого потенциала педагогических работников учреждений дошкольного образования.

Первый день фестиваля начался с ярких выступлений творческих коллективов педагогических работников учреждений дошкольного образования с тематикой «Малая радзіма – крыніца талентаў». После работы пленарного заседания состоялась интерактивная выставка творческих проектов «Ярмарка педагогических идей», на которой педагогические работники учреждений дошкольного образования представили творческие работы. Музыкальный руководитель Папиж Ю.В. представляла проект "Каб мова родная гучала".

Во второй день фестиваля 26 октября состоялась работа секций для всех категорий педагогических работников. В первой секции выступили со своими темами заведующие и заместители заведующих основной деятельности учреждений дошкольного образования.

Во второй секции свои темы представили воспитатели дошкольного образования и руководители физического воспитания учреждений дошкольного образования. Участникам секции были представлены различные мастер-классы.

Участниками третьей секции стали воспитатели дошкольного образования, музыкальные руководители учреждений дошкольного образования. В процессе одного из мастер-классов, включенного в работу секции, участники изготовили народные куклы «Сорока». Музыкальный руководитель Анищик Л.Н. делилась опытом своей работы.

В четвертой секции учителя-дефектологи, педагоги-психологи, педагоги-социальные учреждений дошкольного образования представили свои темы. В ходе работы секции прошли яркие мастер-классы.

По итогам двух дней работы фестиваля педагогических работников учреждений дошкольного образования были вручены дипломы и сертификаты.