Выбор профессии – один из главных жизненных  выборов, совершаемых человеком в юном возрасте, так как, выбирая профессию, он выбирает образ жизни. С целью помощи в выборе профессии педагог дошкольного образования государственного учреждения образования «Ясли-сад № 6 г.Новогрудка» Старук Т.В. 12.11.2018 провела профориентационную работу с учащимися  11 Б класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г.Новогрудка» в направлении получения специальности «Педагог дошкольного образования».

Для ребят была организована заочная мини-экскурсия по факультету дошкольного образования Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка. Также педагог рассказала о достоинствах обучения в данном учреждении, профессионализме преподавателей и престиже будущей профессии  воспитателя.

С целью определения выбора профессии будущим абитуриентам были предложены буклеты.