Математика в детском саду – начало начал в мир цифр. Без формирования математических представлений не удаётся прожить и одному человеку. Первые шаги в азы царицы наук делают и наши воспитанники. В рамках реализации годовой задачи по формированию элементарных математических представлений у детей яслей-сада в учреждении в ноябре проходит масса мероприятий, связанных с математикой: проводились открытые игры-занятия 13.11.2018, 14.11.2018, 20.11.2018, 21.11.2018 с использованием информационно-коммуникативных технологий «У пошуках калабка», «Падарожжа ў краіну матэматыкі», “ В гостях у сказки”, организутся мзыкальные и физкультурные развлечения с элементами математических упражнений согласно возрасту, проводятся прогулки с использованием дидактических игр на логику.

В рамках подготовки к тематичекому педсовету, который пройдет 30.11.2018, проведено анкетирование родителей по теме “Математика для Вашего ребёнка”, воспитатели отвечали на вопросы теста по формированию математических навыков у детей дошкольного возраста, проведена деловая игра для педагогов «Математика – это интересно».

Все участники образовательно процесса рады использованию таких нестандартных методов при формировании элементарных математических представлений. Ведь педагоги в ходе реализации мероприятий вовышают свій профессиональный уровень, а дети в свою очередь – познают и усваивают мир цифр в игровой нескучной форме.