Каждый день в году является необычным. Но одним из самых приятных днём является 11 января. Этот день самый «вежливый», потому что называется он Всемирный день «спасибо».
Вежливость ценилась во все времена, ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди заряжают друг друга радостью, положительными эмоциями, вниманием, заботой. Слово «спасибо» произошло от сочетания слов «спаси Бог», которое раньше произносилось очень часто.
Вот и воспитанники нашего детского сада приняли самое активное участие в отмечании «вежливого» дня.
В течение дня все дети и взрослые говорили друг другу комплименты, улыбались, делились радостными событиями, а самое главное – всем и всегда говорили слова благодарности.
Дети благодарили всех работников детского сада, включая тех, чей труд для детей не всегда заметен. В день «спасибо» каждый ребенок имел возможность сказать, за что благодарит, и подарить «свою ладошку» или «улыбающуюся снежинку».
Спасибо» – волшебное доброе слово,
Которое с детства должно быть знакомо.
Сегодня «спасибо» звучит ото всюду –
Спасибо за это сердечному люду:
И место уступят в метро за «спасибо»,
Дорогу дадут – попроси лишь красиво.
С Днем слова Спасибо мы всех поздравляем.