Чем больше ребёнок что-либо делает, прыгает, играет,
тем лучше он спит, тем лучше варит его желудок,
тем быстрее он растет, тем он становится
сильнее физически и духовно.
ЗОЖ–образ жизни человека, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление человеческого организма в целом. Система здорового образа жизни детей в детском саду включает экономо-гигиенические условия, психологический комфорт, распорядок дня, оптимальная двигательная активность (50%), закаливание.
Особое внимание мы уделяем следующим компонентам здорового образа жизни: занятие физкультурой, прогулка, рациональное питание, закаливание.
Ежеквартально проводятся тематические дни и недели здоровья, во время проведения которой мы формируем представления о том, что быть здоровым хорошо, а болеть плохо; воспитываем навыки здорового поведения, любить двигаться, больше бывать на свежем воздухе; вырабатываем навык правильной осанки, обогащаем знания детей о физкультурном движении в целом.
Ведь быть здоровым – это здорово! Правда?!