День снега в яслях-саду
Сколько замечательных и радостных праздников дарит нам зима. Это и новый год, и Рождество, и крещение и даже День Святого Валентина. Но зима нам скучать не даёт и придумывает новые нетрадиционный праздники. К таким развлечениям относится и Всемирный День снега. Он один из любимых праздников не только детей, но и взрослых. Ведь это очень хороший повод оторваться от дивана и телевизора, от домашних хлопот, а выйти  и повеселиться на славу поиграв в снежки или покататься на лыжах, санках, сноубордах, тем самым укрепить здоровье и провести с семьёй больше времени. Вот и «наша семья» детского сада отметила День снега 17.01.2019, слепив множество необычных снеговиков. Зимние герои получились весёлыми, интересными, разнообразными по цветовой гамме. Территория яслей-сада стала сказочной аллелей снеговиков. Дети с их помощью окунулись в волшебную страну, а родителям напомнили моменты из их счастливого детства, окунуло их в то время, когда День снега был не раз в год, а ежедневно в зимний период.
Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта) — праздник довольно молодой. Инициатором его ежегодного проведения стала Международная федерация лыжного спорта. Именно она в начале 2012 года предложила отмечать его в предпоследнее январское воскресенье. Традиционным в этот день является проведение различных увлекательных соревнований, интересных показательных выступлений и снежных фестивалей, одной из целей которых является популяризация активных зимних видов спорта. Также организуются забавы, развлечения и игры, дающие возможность порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона.