Педагоги-психологи про эмоционально-волевую сферу детей.

Эмоции – особый класс субъективных психологических состояний, отражающих в форме непосредственных переживаний, ощущений приятного и неприятного, отношение человека к миру и людям, процесс и результаты его практической деятельности. Процесс обучения и воспитания является одним из главных факторов достижения положительных результатов. Данную тему и осуждали педагоги-психологи 20.02.2019 в государственном учреждении образования «Ясли-сад № 6 г. Новогрудка» на методическом объединении.

Темой данного семинара было развитие эмоционально-волевой сферы детей и подростков. В ходе проведения мероприятия педагог-психолог Коршун О.Г. показала тренинговое занятие «В гостях у хорошего настроения». Педагоги обсудили основы развития, программу развития, методы и методики изучения эмоционально-волевой сферы детей. По окончанию методического объединения педагоги-психологи создали методические рекомендации в работе с детьми и подростками, родителями.