Неделя пап в яслях-саду. Родители - это, пожалуй, самые дорогие люди для человека, в каком бы возрасте он ни был. Папа заботится о семье много лет, отдавая ей свои силы, время и много-много душевного тепла. И пусть даже отец бывает строже, чем мама, он не такой сентиментальный и чувствительный, но его любовь к детям ничуть не меньше маминой. А праздник 23 февраля – это хороший повод детям в детском саду поздравить своих пап.

Вот и в нашем детском саду прошла тематическая «Неделя мужества». На протяжении семи дней ребята рассматривали иллюстрации военной техники, рисовали портреты пап, отгадывали загадки и размышляли о работе военных. Но самым запоминальным событием было заседание родительского клуба «СемьЯ» посвящённое Дню Защитника Отечества «Милым папам». На встрече состоялись соревнования в которых принимали участие ребята двух команд «Звездочка» и «Парашютисты», членами команд были и папы. Мамы с большим удовольствием участвовали в эстафете «Отважные медсестры». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.

В конце встречи все папы и дедушки получили подарки сделанные руками детей: аппликацию в виде кружки с чаем, а мальчики – игрушки из бросового материала. Все участники двух команд награждены медалями.