27 февраля 2019 года в музыкальном зале нашего детского сада было очень шумно и интересно не от детей, как обычно это бывает, а от взрослого поколения. Ведь коллектив с радостью встречал бывших сотрудников детского сада на праздничном мероприятии в рамках празднования 45-летия детского сада и приближающегося праздника весны – 8 марта
Сколько было радости, улыбок, воспоминаний о пройденном пути, слёзы радости переполняли их души и сердца, ведь собрались люди разного возраста, воспитатели, помощники воспитателей, которые ушли на заслуженный отдых год, два, три назад и которым далеко за 60, 70 и более лет.
Воспитанники и сотрудники учреждения организовали творческое общение, в котором звучали песни, стихи и танцевальные композиции в исполнении детей и работников дошкольного учреждения. Слова благодарности звучали для всех людей, кто откликнулся на приглашение и пришёл в гости в свой родной детский сад.
Заведующий, Колонович Т. А., рассказала, чем детский сад живет сегодня, поблагодарила коллег-ветеранов за неравнодушное отношение к детям и поддержку молодых специалистов. Одним из приятных моментов было  проведение экскурсии по группам учреждения, знакомство с традициями и достижениями детского сада за последние несколько лет.
Со словами благодарности и вручением памятных подарков перед бывшими педагогами выступила председатель профсоюзного комитета Наумович Т. В.
В свою очередь приглашенные ветераны педагогического труда пожелали педагогам и воспитанникам здоровья, интересной и творческой жизни.
Радостно отметить, что встреча мудрых, опытных, добрых, талантливых людей, передавших молодому поколению свои знания и опыт, прошла очень трогательно, в теплой дружеской обстановке.