Шагая в ногу со временем наш детский сад ежегодно участвует в республиканском конкурсе «Компьютер. Образование. Интернет», который проводится с целью стимулирования педагогов к активному использованию информационно-коммуникационных технологий, созданию и использованию электронных образовательных ресурсов в образовательном процессе. И этот год не стал исключением.

Проект воспитателя Елены Владимировны Амелько  «Математика и малыши» в номинации «ЭОР в дошкольном образовании» отмечен дипломом 1 степени на районном уровне и дипломом 2 степени на областном этапе.

Важно отметить, что разработанный электронный образовательный ресурс направлен на развитие математических представлений у детей дошкольного возраста от 3 до 6 лет через игру. Он может использоваться не только педагогами, но и родителями с целью развития дошкольников. На страницах сайта «Математика и малыши» представлен материал для  формирования интереса к математической стороне окружающей действительности, к математике.  Подробнее можно ознакомить, перейдя по ссылке https://novds6.wixsite.com/amelko.

Коллектив яслей-сада № 6 г. Новогрудка выражает Елене Владимировне Амелько, а также педагогам, работавшим над созданием сайта «Математика и малыши», огромную признательность и благодарность за результативное участие в областном этапе конкурса!