8 Марта в природе  -  это праздник, который символизирует собой приход весны. Это не только международный женский день, но и праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день каждая женщина, даже совсем юная особа не хочет остаться без внимания и подарков.

Праздничный утренник в детском саду – отличная возможность подарить детям и их родителям немного весеннего тепла и радости в эти ещё холодные по-зимнему дни.

Вот и в нашем саду 5 марта дан старт утренникам, посвященным этому замечательному празднику. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт с песнями,  танцами и играми. Воспитанники подготовили для зрителей инсценировки Маленькие защитники – наши мальчишки-наряжали девочек и дарили им букеты. А девочки - маленькие помощницы, помогли мама "постирать белье" и "сварить суп". Конечно, звучало много теплых стихов о маме и бабушке.

В конце праздника дети пригласили своих мам и бабушек на весенний вальс. На такой красивой ноте закончился наш праздник, доставивший много радостных впечатлений всем присутствующим.