Конституция Республики Беларусь -  основной закон государства, список самых главных правил, где  сказано, что можно делать человеку, а что - нельзя. И эти правила должны знать  не только взрослые, но и дети.

15.03.2019  педагог социальный Гаврикова Ольга Владимировна в игровой форме провела тематический день с воспитанниками старших групп, с применением современных технологий, которые помогли детям в наглядной форме познакомиться с правами людей.

Дошкольники узнали, что, Конституция Республики Беларусь является основным законом в стране, единым для всех граждан. Как и любое другое государство, Республика Беларусь имеет свой флаг, гимн и герб, что во главе нашего государства стоит Президент и охрану государства осуществляют Вооруженные силы.

В доступной для детей  форме педагог социальный  рассказала о Конституции, в которой собраны не только наши права, но и наши обязанности. Дети послушали сказку А.Мухлынина «Как гномы имя выбирали», посмотрели мультфильм «Смешарики. Азбука прав ребенка».

Для детей педагог социальный подготовила маленькие сувенирные Конституции, которые ребята стали с радостью изучать.

Только на основе возвышающихся чувств патриотизма укрепляется любовь к родине, появляется чувство ответственности за ее могущество, честь и независимость, сохранение материальных и духовных ценностей общества, развивается достоинство личности. Задача педагогов яслей-сада состоит в том, чтобы из стен вышли воспитанники не только с определенным багажом знаний, умений и навыков, но и обладающие толерантностью в качестве основы жизненной позиции.