9 мая - Праздник победы - Великий, торжественный  для нашей страны, для нашего народа. Мы помним, гордимся подвигом народа, который защищал нашу Родину и мы должны этим делиться и передавать это нашим детям. В целях воспитания уважения к памяти воинам - победителей, к ветеранам, чувства патриотизма и любви к своей Родине, был организован праздник, посвящённый Дню Победы.

В нашем детском саду на базе средней группе №2 прошло заседание родительского клуба «Семь Я» «Вечно в наших сердцах» руководитель клуба Шинтарь Е.А.

В начале праздника дети торжественно почтили память погибшим воинам под песню «Бессмертный полк». Ребята читали стихи и исполняли патриотические песни. Большой восторг и бурные аплодисменты вызвали у родителей танцы детей «Журавли» и «Не уроните шарик», а так же дети представили вниманию родителей инсценировку «На поле боя».

С родителями проведена викторина о ВОВ. Совместно с музыкальным руководителем Шутовой Е.В. родители исполнили песню «Темная ночь». С большим удовольствием мамы проявили творческие способности в рисовании «Город Герой».

Заседание родительского клуба сопровождалось показом презентации «Не забудем их подвиг великий» воспитателем Амелько Е.В.

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.