Государственное учреждение образования
 Ясли-сад №6
      г.Новогрудка           

Практически для каждого малыша рано или поздно детский сад становится вторым домoм, ведь воспитатели дарят деткам свою заботу, любовь, внимание, они преподают им первые жизненные уроки.

Они связали  свою жизнь с воспитанием детей, с этим нелегким трудом.
Сколько малышей прошло через их руки и сердце.
Сколько отдали они тепла и ласки каждому ребенку.

 

Все достижения наших воспитанников являются результатом организации полноценной, эмоционально насыщенной жизнедеятельности ребенка, удовлетворяющей его интересы и потребности на протяжении всего дошкольного детства. Тем самым закладывается возможность развития полноценной личности, обеспечивающая успешность его обучения в школе.

Педагогический процесс в Яслях-саду обеспечивают 29 специалистов:

  • заведующий
  • заместитель заведующего по основной деятельности
  • педагог социальный
  • учитель-дефектолог
  • 3 музыкальных руководителя
  • 2 руководителя физ.воспитания
  • 19 воспитателей дошкольного образования

Вместе с ними работают:

  • заместитель заведующего по хозяйственной работе
  • 16 помощников воспитателей
  • шеф-повар
  • 3 повара
  • 2 кухонных работника
  • кладовщик
  • кастелянша
  • делопроизводитель
  • уборщик служебных помещений
  • дворник
  • рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений
  • 3 сторожа

Администрация

 

Заведующий

Колонович Татьяна Алексеевна, высшее образование, первая категория, в должности с 2011г.


 

Заместитель заведующего по основной деятельности

Мащёнская Ирина Казимировна, высшее образование, вторая категории, в должности с 2016г.


 

Заместитель заведующего по хозяйственной работе

Чайко Алла Федоровна, среднее специальное образование, в должности с 2013г.

Специалисты

Учитель-дефектолог
Педагог-психолог

Педагог-социальный

Мозолевская Янина Люцияновна
высшее образование, высшая категория, в должности с 1996г.
Коршун Ольга Георгиевна, высшее образование, вторая категория, в должности с 2018 г.
Гаврикова Ольга Владимировна,
высшее образование, без категории,
в должности с 2016г.

Музыкальные руководители


Папиж Юлия Владимировна, высшее образование, вторая категория, в должности с 2016 г.
Шутова Елена Владимировна
среднее специальное образование, первая категория, в должности с 1995г.
Анищик Лидия Николаевна
высшее образования, высшая категория, в должности с 2010г.

Руководители физического воспитания

Кулеш Валентина Францевна, среднее специальное образование, вторая категория, в должности с 2001г.

Капля Лариса Николаевна, среднее специальное образование, без категории, в должности с 2014г.

Группы раннего возраста

Возраст детей 2-3 года

1 младшая санаторная группа №1

1 младшая санаторная группа №2

1 младшая группа

Воспитатель
Виноградова Инна Васильевна, высшее образование, первая категория, в должности с 1997г.
Помощник воспитателя
Гайдук Надежда Ивановна, общее среднее образование, в должности с 2007г.
Воспитатель
Вайспек Ксения Дмитриевна, среднее специальное образование, без категории, в должности с 2018 г.
Помощник воспитателя
Кетко Ольга Даниловна, среднее специальное образование, в должности с 2016г.
Воспитатель
Майнич Светлана Петровна, среднее специальное образование, первая категория, в должности с 1997г.
Помощник воспитателя
Стома Ирина Ивановна, среднее специальное образование, в должности с 2017г.

Младший возраст
Возраст детей 3-4 года

2 младшая группа №1 2 младшая группа №2 2 младшая №3
Воспитатель
Наумович Татьяна Владимировна, высшее образование, первая категория, в должности с 1996г.
Помощник воспитателя
Шуляк Ирина Станиславовна,  среднее специальное образование, в должности с 2016г.

Воспитатель
.Бахарь Инна Генриховна, среднее специальное образование, первая категория, в должности с 1995г.

Помощник воспитателя
Чиркун Марина Михайловна, профессиональное техническое образование, в должности с 2017г.
Воспитатель
Драко Татьяна Петровна, высшее образование, первая категория, в должности с 2012г.
Помощник воспитателя
Яхонт Юлия Антоновна, профессиональное техническое образование, в должности с 2012г.

Средний возраст

Возраст детей 4-5 лет

Средняя группа №1 Средняя группа №2 Средняя санаторная группа
Воспитатель

Козловская Ольга Николаевна, среднее специальное образование, высшая категория, в должности с 1984г.
Помощник воспитателя
Артюх Виктория Игоревна, профессиональное техническое образование, в должности с 2015г.
Воспитатель
Шинтарь Елена Александровна, среднее специальное образование, первая категория, в должности с 1989г
Помощник воспитателя
Тарасевич Татьяна Николаевна, среднее специальное образование, в должности с 2015г.
Воспитатель
Стома Елена Семеновна, среднее специальное образование, вторая категория, в должности с 2015г. 
Помощник воспитателя
Данько Светлана Александровна, профессиональное техническое образование, в должности с 2017г.

Старший возраст

Возраст детей 5-6 лет

Старшая группа №1 Старшая группа №2 Старшая группа №3
Воспитатель
Старко Елена Евгеньевна, среднее специальное образование, первая категория, в должности с 2007г.
Помощник воспитателя

Гульницкая Светлана Константиновна, общее среднее образование, в должности с 1985г.

Воспитатель

Когтева Наталья Борисовна, среднее специальное образование, первая категория, в должности с 1997г.
Помощник воспитателя
Сукач Екатерина Степановна, среднее специальное образование, в должности с 2013г.
Воспитатель
Старук Татьяна Владимировна, среднее специальное образование, первая категория, в должности с 2011г.
Помощник воспитателя
Оскерко Валентина Александровна, среднее специальное образование,в должности с 2015г.

Подменные воспитатели

1 младшая группа
Возраст детей 2-3года
2 младшая группа 
Возраст детей 3-4 года
Средняя группа 
Возраст детей 4-5 года
Старшая группа
Возраст детей 5-6 года
Кульпекша Наталья Юрьевна, высшее образование, без категории, в должности с 2013г.
Олешкевич Алина Валерьвна, высшее образование, без категории, в должности с 2017 г.
Аникевич Светлана Анатольевна, среднее специальное образование, без категории, в должности с 2016г.
Барилюк Дарья Анатольевна, среднее специальное образование, без категории, в должности с 2018г.
Амелько Елена Владимировна, высшее образование, вторая категория, в должности с 2014 г.
Гаврош Инна Михайловна, среднее специальное образование, первая категория, в должности с 1990г.
Сидоревич Янина Васильевна, среднее специальное образование, без категории, в должности с 2016г.
Барилюк Дарья Анатольевна, среднее специальное образование, без категории, в должности с 2018г.

 

Помощники воспитателя на замену

Серикова Наталья Петровна, среднее образование, в должности с 2017г.
Надобенко Елена Николаевна, профессиональное техническое образование, в должности с 1987г.
Амелько Светлана Александровна, базовое образование, в должности с 2017г. Сороко Наталья Владимировна, общее среднее образование, в должности с 2013г.

Работники пищеблока

Шеф-повар
Максимук Анна Валерьевна, среднее специальное образование, 4 разряд, в должности с 2016г.
Повара
Сосик Рита Витальевна, среднее специальное образование, 5 разряд, в должности с 2016г.
Дирко Елена Сергеевна, профессиональное техническое образование, 4 разряд, в должности с 2014г.
Гринцевич Ольга Сергеевна, профессиональное техническое образование, 4 разряд, в должности с 2018г.
Кухонные работники
Рыбак Елена Ивановна, профессиональное техническое образование, в должности с 2016г.
Бичевская Людмила Леонидовна, базовое образование, в должности с 2016 г.

Кладовщик

Мысливец Елена Сергеевна, профессионально-техническое образование, в должности с 2018г.

Кастелянша

Малявская Светлана Владимировна, среднее специальное образование, в должности с 2009г.

Делопроизводитель

Гаврикова Ольга Владимировна, высшее образование, в должности с 2018г.

Уборщик служебных помещений

 

Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений

Бобко Валерий Николаевич, среднее специальное образование, в должности с 2017г.

Колчин Виталий Сергеевич, профессионально-техническое образование, в должности с 2018г.

Дворник

Снигиревич Юрий Иванович, среднее образование, в должности с 2016г.

Сторожа

Бобко Валерий Николаевич, среднее специальное образование, в должности с 2016г. Уласевич Сергей Николаевич, среднее специальное образование, в должности с 2016г. Замфир Вадим Сергеевич, профессионально-техническое образование, в должности с 2018г.