Группа кратковременного пребывания детей «Материнская школа»

Материнская школа функционирует один день в неделю – среда с 11.00 до 13.00.

Продолжительность пребывания детей два часа.

Охватывает детей раннего возраста 1,5-3 года.

Наполняемость группы  10 детей.

"Материнская школа" объединяет усилия дошкольного учреждения и семьи с целью обеспечения полноценного развития ребенка от 1,5 года  до 3 лет и обогащения воспитательного опыта родителей.

«Материнская школа» предназначена для ранней социализации детей, содействие всестороннему развитию, повышение психолого-педагогической компетентности родителей. Можно получить консультации учителя-дефектолога, педагога-психолога.

В ходе общения происходит взаимодействие в триаде «педагог – родитель – ребенок». Совместное пребывание с родителями обеспечивает ребенку чувство безопасности для свободного проявления своей личности, предоставляет возможность родителям понаблюдать за взаимодействием педагога с детьми, обменяться с другими семьями своим опытом воспитания.

Педагоги  «Материнской школы»:

- Шутова Елена Владимировна, музыкальный руководитель, среднее специальное образование, 1 категория.

- Старук Татьяна Владимировна, воспитатель, среднее специальное образование, 1 категория.