8 Марта в природе  -  это праздник, который символизирует собой приход весны. Это не только международный женский день, но и праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день каждая женщина, даже совсем юная особа не хочет остаться без внимания и подарков.

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка здоровым, активным и жизнерадостным. Чтобы ребенок всегда был таким, основы нужно заложить с самого раннего детства. Именно поэтому в детском саду большое внимание уделяется развитию мышц детей, их ловкости, силы и выносливости. Здорового и счастливого ребенка невозможно представить неподвижным.

В человеке заложено природой желание двигаться под ритмическое и музыкальное сопровождение.В танце можно себя выразить творчески, выплеснуть свои эмоции. Воспитанники старших групп приняли участие в Новогоднем флешмобе "А у нас Новый год". Танцевальный флэшмоб является отличной альтернативой спорту. А движение, как известно, - это жизнь! Готовимся к Новогодним праздникам и у всех зажигательное настроение!

Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта играет математика. Игра – естественный способ развития ребенка. В игре ребенок раскрывает свои творческие способности, осваивает новые навыки и знания, развивает ловкость, наблюдательность, фантазию, память, учится размышлять, анализировать, преодолевать трудности, одновременно впитывая неоценимый опыт общения. Используя дидактические игры и игры с использованием ИКТ мы закладываем огромные возможности для развития мышления.
Разработанный электронный образовательный ресурс направлен на развитие математических представлений у детей дошкольного возраста, через игру.

Проект "Матемтика и малыши" в номинации "ЭОР в дошкольном образовании" представлен на областной конкурс "Компьютер. Образование. Интернет" в 2018 году

В яслях-саду 36 детей занимается в пункте коррекционно-педагогической помощи у учителя-дефектолога. Занятие учителя-дефектолога Мозолевской Янины Люцияновны с детьми старшей группы "Образование однокоренных слов" по формированию навыка словообразования, развитию познавательной и речевой активности, ориентировки в пространстве, координированию речи с движением.